Хутор Краснянский
Кумылженского района Волгоградской области


6.13.33 PM
Вакцинацию нельзя просто отменить, ее нужно заменить

Лидер движения «Суть времени», аналитик, политолог Сергей Кургинян утверждает, что успешное сопротивление глобальной вакцинаторской «армии» возможно. Хотя силы этой «армии» на несколько порядков превышают возможности тех, кто решился оказать им сопротивление. Противникам «вакцинаторов», прежде всего, требуется адекватно оценить чужую мощь и собственные изъяны.

Политолог поясняет, что преступное пренебрежение уникальными отечественными открытиями и разработками началось ещё в СССР – в 1970-е годы. Причем это касалось как технических наук, так и политико-экономических вопросов. Однако тогда это делалось скрытно, под маской успешного развития страны. А после развала СССР российская «элита» стала открыто уничтожать все передовые отечественные изобретения. Или отдавать их за гроши иностранцам, чтобы потом у них же покупать за огромные деньги. Ведь для новой России, по мнению власть имущих, главной целью стало подражание Западу и встраивание в некий западный мейнстрим.

Поэтому любое движение нынешних государственных чиновников в противоположную сторону – то есть к поддержке и развитию отечественных разработок, – можно только приветствовать, подчеркивает Кургинян. И в этом смысле новости об интересе российских сенаторов к препарату против коронавируса, разработанному саратовскими биологами-вирусологами, уже имеет большое значение.

«Парламентская газета» в июне 2020 года сообщила, что доктор ветеринарных наук Владислав Ласкавый на практике доказал, что препаратами, основанными на антителах, лечить коронавирусы нельзя. Безусловно, ветеринарный опыт лечения животных нельзя прямо переносить на людей, отмечает аналитик. Однако ветеринары столкнулись с коронавирусами на десятилетия раньше, чем врачи, а значит, именно у ветеринаров было длительное время, столь необходимое для создания наработок в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями. И теперь этот опыт необходимо особо пристально изучить.

Более того, подчеркивает Кургинян, есть самые серьезные основания считать, что COVID-19 – это как раз та болезнь, для которой эффект антителозависимого усиления инфекции при вакцинации приобретает особо крупные масштабы. А значит, жизненно важным становится вопрос о борьбе с коронавирусом препаратами, не делающими ставку на формирование антител. И если даже препарат Ласкавого не является уже готовым безупречным спасительным средством, всё равно это шаг в нужном направлении. И его можно и нужно изучать, дорабатывать, совершенствовать.

Cвет не должен сходиться клином на вакцинации, однако невозможно будет просто отказаться от нее – необходимо найти альтернативные научно-передовые способы борьбы с COVID, добавляет Кургинян.

При этом вакцинация и её негативные последствия приобретают уже такой размах, что даже ярые вакцинаторы на Западе начинают сдавать назад. Профессора и высокие должностные лица с опорой на статистику утверждают, что в лучшем случае массовая вакцинация не имеет смысла, а в худшем – приносит вред. Против применения вакцин от COVID выступает создатель технологии мРНК-вакцин.

С критикой массовой вакцинации выступают и российские медики-профессионалы, но отдельными выступлениями – при всей их важности – невозможно остановить набравший ход поезд вакцинации. А крупных, мощных, эффективных объединений специалистов, вместе сопротивляющихся «панвакцинаторству», в России пока не видно, отмечает Кургинян.

00:00 – интро
00:13 – противовирусная разработка российских ученых
08:58 – «Лечить коронавирусы препаратами, основанными на антителах, нельзя», – утверждает заслуженный ветеринарный врач РФ
12:35 – пренебрежение оригинальными отечественными разработками началось ещё в советское время
17:46 – после развала СССР уничтожать свой, не имеющий аналогов опыт стали яростно и с помпой
22:16 – ветеринарный опыт борьбы с коронавирусом очень важен для понимания текущих процессов
24:24 – антителозависимое усиление некоторых инфекций катастрофично
28:48 – возможно ли лечение COVID-19 не вакцинами?
29:46 – особенности и значение разработки доктора ветеринарных наук Ласкавого
34:30 – нельзя просто отказаться от вакцин в борьбе с COVID – необходимо найти им современную альтернативу
40:37 – кто из пропагандистов экстазной вакцинации пошёл на попятную
45:20 – новая риторика известных антивакцинаров и вакцинаторов
52:34 – трагифарс продвижения вакцинаторами своей повестки
57:10 – изобретатель мРНК-вакцин Мэллоун объясняет, как действует антителозависимое усиление в случае применения вакцин против коронавируса
01:01:54 — официальные лица Израиля и Исландии – стран-лидеров по вакцинации населения – заявляют, что после массовой вакцинации заболеваемость COVID-19 только выросла
01:14:11 – некоторые так называемые вакцины – это генно-инженерное биологическое оружие, а не вакцины
01:16:24 – почему не могут по-настоящему объединиться российские представители антиковидного движения
01:26:20 – что нужно сделать, чтобы свернуть с пути, проложенного глобальными «вакцинаторами»


Просмотров: 95 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0